Исследование эффективности нападающих ударов в команде волейболистов

 Исследование эффективности нападающих ударов в команде волейболистов

[quote] В системе физического воспитания одно из ведущих мест занимает спортивные игры и их в числе – игра волейбол. Соревнования по волейболу включены в программу Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. У нас в стране проводится регулярно чемпионаты РК среди женских и мужских команд. Волейбол представлен и в программе Азиатских игр.
Достоинство - относительная простота мест оборудования волейбола для игры и правил ее сферы действий, большого развлечения. Изобилие различных тактических комбинаций, эмоциональности, коллективизма, который участвует в волейболе, миллионах людей различных возрастов и профессий. Разнообразие моторных навыков и действия различной структуры координации и интенсивности, способствует развитию всех физических качеств – сила, скорость, проворство, выносливость. Напряженность, желание спорта, чтобы преодолеть трудности в борьбе за победу способствует развитию психологических качеств, таких как храбрость, настойчивость, посвящение, инициатива, дисциплина.
Защитники поместили трудный, командует эффективным блоком. Поэтому, команды размещены в нападение: блокирование, протяжение, чтобы разбить их вдоль сетки, чтобы забрать ее нападение на единственный блок или никакой блок, столько тактических комбинаций. Из-за этого мы решили проанализировать вершину нападавших действий спортивные команды, видеть, где действия нападавших, определяют их эффективность, эффективность. В настоящее время есть большая литература, которая исследует как о волейболе вообще и определенных из его элементов. Описывает технику и тактику игры индивидуальных команд. Их методы и методы для более эффективных ударов нападения. Исследует то, что работает лучшие выстрелы в зависимости от ситуации с игрой, перейдите и т.д. Большой разговор недавно был конкуренцией между двумя главными школами игры волейбола. Среди противоречия, которое имело более потенциальный. Несмотря на то, что результаты последнего шоу Чемпионата мира на первый взгляд часть отставания европейских команд, кубинских тренеров, например, предпочитают девочек Старого Света игриво. Это более логично, целенаправленна. Кроме того, обучение не европейские команды в азиатских командах, и это облегчает процесс обучения обслуживания суеты, помогает лучше определить и выполнить каждую работу. "Однако, нужно отметить, что в последние годы, особенно после Олимпийских Игр там было некоторое размывание границ между азиатскими и европейскими играющими стилями. Вероятно, что через несколько лет будет одинаково быстро, волейбол, красивый и захватывающий в работе атлетов любого континента.
Потребность в совместном усилии, чтобы достигнуть главной цели, во время поездов игрока для коллективного действия, преследования взаимопомощи, поднимает чувства дружбы и духа товарищества.
чрезвычайно высокий эстетический волейбол воздействия на человека, это не ограничено фактом, что во время учебного игрока волейбола – атлет достигает гармоничного развития их тела, красоты и выразительности движения. Массовый рост характера - основание навыков спортивных состязаний волейбола и спортивные достижения преемников.
Наблюдая соревнование Волейбола за мужскую смолу Клубной команды волейбола, мы должны были исследовать то, что удары нападавших и комбинации применяет команду, что бьется что, менее распространенный, как эффективные различные удары. Изучая литературный просмотр газет, журналов, соревнования, исследуя мужскую команду сделали сравнение с другими командами. Потребность Ваш модник состояла в том, чтобы узнать самые эффективные способы напасть на удары в зоне направлении ударов в зависимости от ситуации с игрой и второй передачи. Недавно, команды действий нападавших начали носить быстродействующую игру комбинации характера. Соответственно и увеличенный власть траншейного блока. Это привело к выбору темы тезиса.
Исходя из выбранной темы, была поставлена цель исследования: исследовать эффективность игры в нападении игроков команды волейбольного клуба «Тар ГУ»
Задачи исследования:
1. Определить типичные варианты нападающих действий и ударов, а также их эффективность;
2. Исследовать форму и механизм согласования технических приемов с целью выявления структуры взаимодействия игроков в групповых нападающих действиях.
Объектом исследования явились соревновательный процесс на чемпионате Казахстана высшей лиги группы «Б «волейбольного клуба «Тар ГУ» по волейболу.
Предмет исследования средства и методы для достижения высокой эффективности нападающих ударов в волейболе.
Источники исследования:
1. официальные документы республики Казахстан определяющие перспективы развития физической культуры и спорта.
2. закон «О физической культуре и спорту 1999г.»
Методы исследования:
1.Обзор и анализ литературных источников.
2. Просмотр киносъемки нападающих действий квалифицированных спортсменов во время соревнований.
3.Педагогические наблюдения, включающие записи нападающих действий.
4.Регистрация результативности выполнения технических приемов в нападении в условиях соревнований.
5. Обработка экспериментальных данных.
Организация и этапы исследования:
1. Этап был направлен на определении темы данной работы, составления плана и содержания.
2. Этап анализ и обобщение литературных источников по данной проблеме, обработка и обобщение полученных данных эксперимента, оформление документов.
1.1. Характеристика нападающих ударов.
Проблема спортивной техники и методика обучения нападающему удару остаются одними из актуальных, в теоретическом и прикладном значении в современном волейболе. Ранее было установлено, что наиболее рациональным при отталкивании является параллельная постановка cтоп или постановка стоп слегка повернутыми носками внутрь (В.А. Осколкова, М.С. Сунгуров, 1959, 1961; Э.К. Ахмеров, А.В. Ивойлов, 1969; О.С. Чехов., В.А. Тюрин, 1969; О.П. Топышев, 1985; Ю.Д. Железняк, А.В. Ивойлов, 1991).
Однако принципиально важным остается тот факт, что современный волейболист является высокорослым (на Олимпийских играх в Афинах средний рост мужской команды России составил 203 см, а женской - 187,9 см). Как свидетельствуют данные Р.Н. Дорохова (1994), Р.И. Тамбовцевой (1999), высокорослые игроки отстают в развитии силовых и скоростно-силовых качеств, которые обуславливают отталкивание при выполнении нападающего удара.
Главные тактические действия в волейболе - выбор местоположения и принятие оригинальных условий к второму механизму и забастовщику, так же как разумному применению возможности и нападающим ударам. Выбор местоположения, опор и перемещающийся пассующий игрок зависит от природы действия и как это в свою очередь связано с функциями игрока в команде. Специальное место в современном волейболе получило доступ к сетке для второй передачи розыгрывающего игрока. Выбор места для нападений забастовщика также состоит из предварительных движений и из готовности напасть в зоне. Вертикальный компонент группы обучения атлетов в бок о бок урегулировании досягаемости их максимальный первый и второй пик позже, чем в перпендикуляре (р

Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Ораза кестесі 2024 жыл. Астана, Алматы, Шымкент т.б. ауыз бекіту және ауызашар уақыты
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу

Соңғы жаңалықтар:
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
» 2024 жылы студенттердің стипендиясы қанша теңгеге өседі