Сочинение: «Я горжусь своей родиной»

Сочинение: «Я горжусь своей родиной»

Пажитнева Александра
8 класс, Побединская средняя школа
Есильский район
Руководитель: Уразметова И.В.

Море, солнце, горы, степи
И верблюдов караван.
Влюблена в тебя навеки,
Мой бескрайний Казахстан.
Для меня Казахстан – это не просто часть Земли, клочок суши или огромная пустынная площадь. Мой Казахстан – это самая дорогая, важная, драгоценная, горячо любимая страна. Это родина моя…
Я здесь родилась, здесь самые прекрасные и счастливые годы моей жизни. Мне дарит свою любовь мама, заботиться и оберегает старший брат, поддерживают верные и надёжные друзья, открывают удивительный мир знаний любимые учителя. Я непомерно благодарна моему Казахстану за то, что он подарил мне мир, спокойствие и благоденствие.
Родина… Родной край… Родная земля… Сколько красивых, тёплых слов сказано о ней! Родной земле посвящены удивительно нежные, проникновенные строки известных поэтов, задушевными песнями воспето её величие, кистью художников на полотнах запечатлена необыкновенная красота. Уверена, что в сердце каждого человека, взрослого или ещё юного, живёт любовь к той земле, где он родился и вырос, где произнёс первые слова, услышал нежные колыбельные песни мамы, почувствовал тепло её рук.
Какое восторженное, необъяснимое чувство испытываешь, глядя на необъятные степи нашей Родины.
Всё, чем богата наша земля, вызывает у меня уважение и чувство гордости. Но глубокую любовь к Родине не может испытать человек, равнодушный к живущим с ним людям. Любить свою страну – это любить и её народ. Народ – это главное богатство моей Родины. На казахской земле под одним шаныраком живут и трудятся люди более ста двадцати национальностей.
Я не перестаю удивляться тому, как славно уживаются в нашей стране люди разных национальностей, говорящие на разных языках, исповедующие разные религии. И все это сопровождается не только терпимостью, но и симпатией друг к другу со стороны этих людей. Мне всегда было интересно познать язык, культуру, обычаи, традиции других народов. Но главное, что я всегда имела возможность эту, и никто этого не запрещал, наоборот, в нашем государстве это только поощряется и вознаграждается. За это я благодарна Казахстану.
Я особенно ценю мир, дружбу, взаимопонимание, согласие, царящее на нашей земле, и понимаю, что все это зависит от нас самих. Мне по душе все, что связано с людьми, проживающими на гостеприимной земле Казахстана.
Безграничной радостью наполняется сердце, когда слышу слова восхищения о нашем крае, о Казахстане. Горжусь, что живу здесь и являюсь гражданином этой страны. За годы своей независимости Республика Казахстан смогла завоевать авторитет в мировом сообществе. Наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев уверенно ведёт к новым достижениям и делает всё для благосостояния народа и процветания страны.
Настоящее моей Родины – это мирная жизнь казахстанцев, это великолепная столица Астана, это города, в которых строятся дома, это люди, улыбающиеся друг другу при встрече, это наши ветераны и все старшее поколение, это студенты и школьники, которые получают хорошее образование, чтобы в дальнейшем стать достойными гражданами Республики Казахстан.


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Ораза кестесі 2024 жыл. Астана, Алматы, Шымкент т.б. ауыз бекіту және ауызашар уақыты
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу

Соңғы жаңалықтар:
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
» 2024 жылы студенттердің стипендиясы қанша теңгеге өседі