Сочинение: Горжусь тобой, мой Казахстан

Сочинение: Горжусь тобой, мой Казахстан

Жабалова Айана
4 класс, НИШ ФМН
г. Кокшетау

Меня зовут Айана. Мне девять лет. Я учусь в 4 «В» классе Назарбаев Интеллектуальной школы города Кокшетау и очень этим горжусь: эта школа создана по проекту Президента Республики Назарбаева Нурсултана Абишевича Казахстан для одарённых и талантливых детей, которые проходят сложный конкурс , чтобы поступить сюда . Здесь нас и учат учителя, прошедшие конкурсный отбор. Кроме наших учителей, работают учителя-иностранцы из разных стран: США, Англии, Кении, ЮАР, Канады и др. Они все дружелюбные и интересные. С моей группой пока работают только артучитель и учитель английского языка. Это очень полезно для нас , они помогают нам лучше учить и знать английский язык .Но наши родные учителя мне больше нравятся, они нас лучше понимают. Моя школа очень красивая и уютна, светлая и просторная.
Здесь есть всё для отличной учёбы: современные учебные кабинеты, лаборатории, хореографические и спортивные залы. Я отличница, потому что в такой школе стыдно учиться плохо. Я также очень люблю занятия по музыке и ритмике. И я с большой охотой занимаюсь вокалом в ансамбле «Балдаурен» Дворца «Кокшетау». Интерес и любовь к музыке привил мне мой дед Жабал, который сам любит петь, знает много народных песен. И я благодарна ему, что он повёл меня в музыкальную школу, где я с радостью и удовольствием учусь.
о апреле 2013 года наш ансамбль «Балдаурен» выступал в Париже. Мы все волновались: мы приехали не себя показать, а представить творчество казахстанских детей, через это творчество передать дух своего народа, чтобы французы могли живо представить образ нашей Родины, нашего Казахстана. Наверно, в эти минуты чувство гордости за Казахстан, любви к Родине переполняют все твоё сердце и сознание. Зал был полон. Зрители тепло встречали юных артистов.
Я вот началось наше выступление. Мы все очень старались. Мы так хотели достойно представить нашу страну, донести в своём выступлении
культуру нашего народа, высокую музыку и красоту нашего языка. Закончили мы своё выступление финальной песней «Біздің ел осындай», такими прекрасными словами:
Ия , солай,ия ,солай
Біздің ел осындай
Ия, солай,ия, солай
Қазақ жері осындай.
Жюри достойно оценило наше творчество: нам вручили Гран-при.
В я была очень счастлива и горда, что главный приз фестиваля уезжает в нашу страну, мой родной, любимый Казахстан.
Вот здесь, во Франции, я поняла наказ дедушки Жабала Ергалиева: «Нигде и никогда не забывай, что ты казашка, дочь своего великого казахского народа». Мы были в прекрасных музеях и дворцах , гуляли по улицам Парижа, восхищались его красотой и прелестью. И даже здесь я помнила об Астане, сравнивала и сопоставляла. Наша Астана по красоте не уступает Парижу, она ещё такая юная и у неё великое будущее. Здесь я также поняла всю ответственность за свою жизнь. Жить так, чтобы не было стыдно за меня моим родителям, моим деду и бабушке, моим учителям.
много думала о Франции и о об интересных и увлекательных книгах В фильмах о ней. Вспоминала восторги своих подружек, завидовавших ,что я буду в Париже. И в то же время я чувствовала за спиной богатство и силу, мощь и международный авторитет Казахстана, пославшего на престижный конкурс своих детей, юные таланты. И гордилась, что в далёкой Франции на парижской сцене выступала я, потомок древних кочевников. Это стало возможным, потому что Казахстан стал независимым, самостоятельным и его к успехам и достижениям ведёт Президент РК Назарбаев Нурсултан Абишевич. Я верю, что его мечта о развитом Казахстане в числе 30 высокоразвитых стран исполнится: выпускники Назарбаев Интеллектуальных школ претворят вместе с казахстанским народом эти грандиозные планы в жизнь.
верю, потому что наш президент, как и я, любит петь, а поющие люди всегда добиваются цели.


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Ораза кестесі 2024 жыл. Астана, Алматы, Шымкент т.б. ауыз бекіту және ауызашар уақыты
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу

Соңғы жаңалықтар:
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
» 2024 жылы студенттердің стипендиясы қанша теңгеге өседі