Сочинение: Мой Казахстан!

Сочинение: Мой Казахстан!

Панкратова Анна
8 класс, Специализированная школа №8
г. Уральск
руководитель: Джайкенова Г.Е.

Моя Родина – Казахстан. Она расположилась на самом большом континенте мира. Её просторы тянутся с запада на восток, от Каспийского моря до горного Алтая. В моей стране есть и огромные степи со своим особенным животным и растительным миром, и высокогорные хребты, увенчанные снежными шапками, и уникальные озера, и современные города. Но душа моей Родины – это ее народ. Уникальность населения Казахстана в том, что не смотря на многонациональность, люди живут в мире и согласии. А традиции и обычаи тесно переплелись и составляют культурное наследие своей страны.
Тымноголика и чудесна,
Другойнасветенеттакойстраны.
Любаяграньтвояпрелестна,
А какойниглянешьстороны,
Всеэтичудесароднойприроды
Мысоотносимдружнотолько с ней,
В любимойРодиноймоей.
Мы – это в нейживущиенароды.
Так как каждый из нас является частью своей Родины, так и Казахстан является частью современного мира. И поэтому Президент делает все , чтобы наш Казахстан был государством с сильной экономикой, где делается все для человека. Будущее нашей страны – это мы, нынешние школьники. Это на нас Президент надеется в своем Послании «Казахстан 2050», где он ставит перед страной масштабные задачи и уверен в нас, в нашем успехе . Я, как и Нурсултан Абишевич, мечтаю о сильном, развитом государстве, с которым считаются в мире и почитают как великую державу. Это мы, молодежь, должны учиться и осваивать новые профессии, и в то же время сохранить традиции, самобытность своего народа и государства. Мы должны изучать языки, путешествовать по миру , быть открытыми новым знаниям, любить и ценить Родину. Казахиговорят: «НетземлилучшеРодины, нетлюдейлучше, чемнаРодине» («Туған жердей жер болмас, Туған елдей ел болмас»). Молодое поколение должно опираться на опыт и мудрость старшего поколения и выбрать верный путь к государству, где царят мир и спокойствие, где граждане свободны и равны, а власть справедлива и закон один для всех. Наше поколение должно научиться не только пользоваться ресурсами совей земли, но и поднять промышленность, которая будет производить товары, конкурентоспособные в мире. Я хочу показать Казахстан всему миру, так как его природа уникальна. Я хочу, чтобы мы были лучше своих родителей, ценили семью, были неравнодушны к чужому горю, чтобы в государстве не осталось одиноких детей и стариков. Я хочу, чтобы образование и здравоохранение в нашей стране было лучшим в мире, чтобы студенты всей планеты мечтали учиться в этом государстве, а старики хотели бы поселиться здесь и встретить безбедную старость.
Казахстан – это страна , которой можно гордиться, которая заставляет сердце ее народа биться чаще, когда звучит национальный гимн, поднимается флаг. Казахстан – это страна патриотов, которые уважают и любят свою Родину всем сердцем и делают все для ее процветания и дальнейшего развития.
Свое сочинение хочу завершить прекрасными строками стихотворения «Моя Республика».
в я уверена: так же будет впредь, Не стариться тебе, а молодеть. Ясна дорога наша, потому-то Мне радостно на Родину смотреть.


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Су тасқынынан зардап шеккендерге қосымша тағы 553 мың теңге төленеді
» Елімізде TikTok желісі бұғатталуы мүмкін бе?
» Елімізде су тасқынынан зардап шеккендердің қандай мүліктеріне өтемақы төленеді?