Сочинение: Моя родина – Казахстан

Сочинение: Моя родина – Казахстан

Сарсенова Сабина
9 класс, городская школа-лицей № 17
г. Атырау
Руководитель: Акетова Г.Ж.

Моей Родиной является прекрасная страна – Республика Казахстан. Горы и равнины, реки и озера, бескрайние степи и песчаные пустыни - все это наш Казахстан. Это – великое государство с богатой историей, древней культурой и неповторимой природой. До чего же разнообразен наш животный мир! Недра Казахстана богаты природными ресурсами: газом, нефтью, углем, черными и цветными металлами. Если углубиться в историю нашей Родины, то Казахстану потребовалось более двух сотен лет, чтобы получить свою независимость. Тысячи людей боролись за свободу нашей страны. С древних времён предки защищали наши земли от набегов джунгар. В период царизма люди видели смерть и несправедливость, горе и несчастье. Также казахстанский народ принимал активное участие в годы Великой Отечественной войны, являясь частью единой страны. Десятки тысяч героев из Казахстана проявили смелость и волю к общей победе. Именно благодаря этим людям мы живем в государстве, мирном и независимом. Всё это благодаря единству, сплоченности народа и общей вере в светлое будущее. Мы должны помнить этих людей и гордиться настоящими патриотами нашей страны! Каждый гражданин Казахстана помнит знаменательный день, 16 декабря 1991 года, когда мы получили независимость.
в этого дня прошло уже более двадцати лет. Как отмечает президент нашей страны, Н.А.Назарбаев: “Два десятилетия: множество конкретных дел, свершений, которые раньше не могли вместить целые века, предстоящий юбилей дорог всем, кому дорога судьба нашего Отечества”. Действительно, это не просто праздник, а результат трудолюбия и дружбы всех народов, проживающих в Казахстане.
Современный Казахстан - независимое, суверенное, демократическое государство со стабильной экономикой и планом на будущее. Сегодня Казахстан смело заявляет о себе, о своих правах и целях. Президентом нашей страны является поистине мудрый человек, тонкий политик, стратег и настоящий патриот, и за это нужно отдать ему должное. Благодаря ему мы достигли стабильности и процветания. С приобретением независимости начала развиваться экономика, наука, культура. Конечно, нашей стране пришлось нелегко, но мы прошли все трудности. Мы встали на ноги, и теперь наша страна продолжает двигаться вперед.
Казахстан имеет собственные государственные символы: Флаг, Герб, Гимн. Они отражают независимость и свободу нашего государства. Наша страна многонациональна, и в этом еще одно преимущество, потому что мы все - единое целое. В Казахстане единой семьёй живёт более 17 миллионов человек, представители более 140 национальностей и народностей. И всё это сопровождается хорошими и дружескими отношениями. На казахском, русском, уйгурском, немецком, корейском, татарском и других языках издаются книги и газеты, работают национальные театры, эстрадные ансамбли, передаются национальные программы на радио и телевидении.
Как сказал Н.А. Назарбаев: “Дружба народов, взаимопонимание и солидарность – вот основа, на которой мы строим новый Казахстан!” Миролюбивая политика государства, развитие интеллектуального и экономического потенциалов - залог будущего благополучия.
Сейчас XXI век - век нового поколения, которому предстоит стать опорой молодого государства. Нам следует уделять большое внимание учёбе, стараться приобрести максимум знаний. Государству нового тысячелетия необходимы образованные, активные люди. От нас будет зависеть будущее государства. “Казахстану необходима интеллектуальная революция, которая позволит пробудить и реализовать потенциал нашей нации” – говорит Н.А.Назарбаев. Мой Независимый Казахстан - это мой дом, моя Родина! Нельзя не упомянуть слова великого писателя, просветителя Ы. Алтынсарина: "Долг каждого из нас - внести посильную лепту на пользу своей Родине".


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Ораза кестесі 2024 жыл. Астана, Алматы, Шымкент т.б. ауыз бекіту және ауызашар уақыты
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу

Соңғы жаңалықтар:
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
» 2024 жылы студенттердің стипендиясы қанша теңгеге өседі