Сочинение: Моя Родина - Казахстан

Сочинение: Моя Родина - Казахстан

Есенкулова Мадина
6 класс, ГУ "Общеобразовательная основная школа №21"
г.Кульсары, Жылыойнский район

Пусть процветает во веки веков наша любимая Родина – независимый Казахстан
Н. Назарбаев
Каждый человек любит свою Родину, любит все что с ним связано.
Я тоже как и все по своему люблю свою Родину. И если спросят за что же я ее люблю, я отвечу, за то что она моя Родина. Человек не выбирает родителей также, как и свою Родину. И я скажу, мне повезло что я живу в такой многонациональной стране, как мой Казахстан.
Я нашей стране живут в мире и согласии более ста национальностей. Все мы объединены в одну нацию, мы Казахстанцы, имеем одинаковые права, относимся друг другу с уважением и пониманием. Наш Государственный Герб объединяет народ Казахстана под одним шаныраком, изображенным в центре герба и символизирующим очаг. Он олицетворяет дружбу народов, различных по традициям, обычаям, культуре и внешности. Казахи - очень добрый гостеприимный народ. И когда другим народам понадобилась помощь в трудное для них время. Казахи приютили и приняли их в свою большую семью. Изображенный на Гербе Тулпар, могучий крылатый конь, защищает нашу многонациональность. Наша страна была до распада СССР многонациональной, она и сейчас после распада осталась и даже окрепла наше единство. Поэтому на гербе изображена путеводная звезда. Она указывает путь нам для движения в одном направлении к исполнению мечты о сильном, процветающем и независимом государстве. И каждый человек сумеет найти свое место под солнцем, изображенном на флаге. А золотой орел в центре флага - это символ свободы и равенства. Цвет флага олицетворяет цвет безоблачного неба. 7 января 2006 года гимном
Республики Казахстан стала популярная песня ( «Менің Қазақстаным ») с внесенными изменениями, которые привели песню в соответствии с государственным гимном. Музыка Шамши Калдаякова на слова Жумекена Нажмеденова, Нурсултана Назарбаева.
Казахстан - страна больших возможностей, всего лишь полтлоа десятка лет назад ставшая независимой. Ее развитие идет большими темпами. Сейчас мы только дети, но уже сейчас мы строим планы на будущее, мечтаем кем нибудь стать в жизни, чтобы приносить пользу госудраству, приумножать богатства нашей Родины. Хорошо учиться, быть добрыми и щедрыми, уважать пожилых людей и сверстников, многое должно нас интересовать, мы не должны быть равнодушны к бедам и страданиям людей. Наш преидент во многом поддерживает нас, нашу молодежь во всех начинаниях. Тем кто хорошо учится, страна выделяет государственные гранты для поступления в отечественные и зарубежные ВУЗЫ. Мы слышим и видим, что в некоторых странах дети не могут получить даже среднее образование. А у нас это обязанность. Каждый человек должен обязан получить хотя бы среднее образование. Помогает малоимущим, пенсионерам. Поддерживает инвалидов, обеспечивает их работой. Большое внимание наша страна уделяет здоровью нации. Все клинники нашей страны обеспечены дорогостоя-щими аппаратами, для того чтобы определить диагноз каждого больно-го и назначить им лечение.
Мы уважаем нашего Президента – Нурсултана Абишевича Назарбаева, благодаря которому мы имеем возможность жить в мирной и благополучной стране. А что в жизни нужно человеку? Конечно , чтобы люди засыпая, были уверены в том, что их жизни, их будущему ничего не грозит. Мир и согласие на земле – вот самое главное для каждого Человека. Мы уверены в своем будущем, наш Президент сделает все для того, чтобы жили счастливо. Я ему верю! Вот какой мой Казахстан; мирный, свободный, богатый, многонациональный. Разве можно не любить такую страну?
Мы гордимся прошлым нашей страны, посвятим жизнь ее настоящему во имя нашего общего будущего.


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Ораза айт намазы уақыты Қазақстан қалалары бойынша
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!