Сочинение: Презентация моего хобби

Сочинение: Презентация моего хобби

Сердюк Анастасия
10 класс, гимназия № 5

Меня зовут Анастасия, мне 16 лет. Я - подросток. Я не курю за школой, не употребляю алкогольные напитки, наркотики. И я горжусь этим! Ведь сейчас гуляя по городу можно наблюдать очень интересную картину, почти на каждом углу курящую семиклассницу. Мне кажется, сейчас для нашего поколения - это ПОЗОР!
Я очень люблю читать, анализировать, опровергать. Я очень люблю писать, в будущем хочу стать известным и высокооплачиваемым журналистом, может на каком-нибудь канале или в журнале, газете.
В общем, начну с того, как писать стало моим любимым хобби. Честно признаться, я не очень любила читать произведения некоторых русских классиков. И после каждого прочитанного произведения мне приходилось писать сочинение. А как? Если я не знаю содержание самого текста. И в итоге списав готовое с интернета сочинение, я получила весьма плохую оценку.
И вот я проанализировала, хорошенько подумала, все взвесила, а почему бы и нет? Я что настолько ленивая, что не могу прочитать произведение? Взяв себя в руки, отключив интернет, сотовый телефон, я взяла в руки книгу. Конечно же, первая страница, да еще и мелким шрифтом - просто ужас! Пока я дочитывала первую страницу, я все думала, когда же она закончится. Но из всего прочитанного ничего не поняла. Тогда я перевернула страницу назад и стала уже внимательней читать. И я дочитала книгу! Знаете, оказывается это настолько тебя затягивает, и ты все глубже и глубже начинаешь вчитываться в произведение, погружаться в само произведение, думать как герой. Словно фильм у тебя в голове.
И в итоге, после каждой прочитанной мною книгой, я начинаю размышлять, анализировать. Почему главный герой поступил именно так, хотя у него был выбор или же у него был шанс спастись, но он выбрал смерть.
И вот, наконец-то, я узнала каково это писать самой, выражать свое собственное мнение. Лично для меня, это просто захватывающее чувство! Когда я поняла, что способна писать, я начала участвовать в различных конкурсах, писать различные оппозиционные статьи, а также научные работы. Знаете, какое чувство я испытываю, когда мною написанная статья занимает места на международных конкурсах или же просто ее читают, а также допускают к публикации. Неописуемое чувство, в животе все верхдном!
И сейчас я учусь в 10 классе, скоро самый важный экзамен в моей жизни – ЕНТ. Еще год назад я не знала, кем же я буду в будущем, с чем будет связана моя жизнь.
Мне так понравилось писать, что я решила, буду журналистом!Итак, чем же меня привлекает эта профессия? В первую очередь тем, что она интересная и творческая. Ведь это же просто замечательно, когда ты просыпаешься утром и не знаешь, куда тебя направят, в какую горячую точку сенсационных событий ты попадёшь, с кем тебе придётся общаться, в чьей судьбе ты примешь участие! В этой работе таится какая-то загадка!
Недавно я писала о коррупции в РК. Честно говоря, я боялось, что меня посадят! Потому что я написала чистейшую правду, про то, как на самом деле работают наши так называемые высокопоставленные чиновники! И, в общем, не смотря на мой весьма юный возраст, моя работа заняла почетное второе месте среди студентов 4-го курса.
Когда я пишу научную работу, честно признаться это сложно. Приходится штудировать множество книжек, просматривать большое количество сайтов и т.д. Проводить анкетирование среди учащихся моей школы или брать интервью. Но пусть это и сложно и очень ответственно, зато увлекательно!
Я считаю, что я выбрала превосходную и весьма интригующую профессию, ведь никогда не предугадаешь, что будет завтра, какие события произойдут, надо всегда быть наготове!
Так же я хочу обратиться к подрастающему поколению. Дорогие подростки, вместо того чтобы курить и пить за углом, наслаждайтесь жизнью, творите! Ведь мы живем всего один раз и другого шанса, быть может, у нас не будет. Используйте этот шанс с пользой, ведь ежедневно рождаются и умирают люди, а вы живы и тратите свою жизнь попросту.
Пока у вас есть время, учитесь! Ведь вы главный герой своей жизни и именно вам решать кем вы станните в будущем.
Я для себя решила, что нужно подтянуть оценки, хорошо сдать ЕНТ. И только потом я могу стать журналистом, поступив в университет.
И я буду самым известным журналистом в мире!А какое ваше любимое хобби и будет ли оно связано с вашей будущей профессией?


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу
» Дастархан батасы: дастарханға бата беру, ас қайыру

Соңғы жаңалықтар:
» Су тасқынынан зардап шеккендерге қосымша тағы 553 мың теңге төленеді
» Елімізде TikTok желісі бұғатталуы мүмкін бе?
» Елімізде су тасқынынан зардап шеккендердің қандай мүліктеріне өтемақы төленеді?