Сочинение: Караганда - Моя маленькая Родина

Сочинение: Караганда - Моя маленькая Родина

Колесник Владислава
8 класс, ОСШ№ 87 г.Караганда
Руководитель: Ахметова Ж. К.

У каждого из нас есть дорогие сердцу места. И нет ничего, что может заменить место, где ты родился, сделал свои первые шаги, сказал первое слово.

Я родилась и выросла в Караганде. Караганда – зеленый, красивый город, с развитой инфраструктурой, получивший своё развитие в 20-30 годы прошлого столетия. На сегодняшний день Караганда является крупным промышленным, экономическим и культурным центром Казахстана, шахтерской столицей. В этом году наш город отмечает своё 80-летие!

Моя Караганда! Любимый город! Моя маленькая Родина! Можно много говорить о моем городе, но лучше всего побывать в нем. Вы сможете ощутить эту неповторимую атмосферу, увидите смешение разных архитектур. Всего не передать словами. Моя Караганда – это самое родное, самое красивое место на земле! Я очень люблю свой город!
Каждый день я хожу в школу через небольшой скверик, в котором много цветов, старые тополя склонились над узорчатыми скамейками. Потом листья опадут, клумбы цветов уберут, земля покроется разноцветными листьями. А осенью город особенно красив! Земля покрыта золотыми листьями, ощущается запах осени. Я очень люблю вечером с мамой пройтись не спеша по скверу, наслаждаясь ярким пейзажем, люблю собирать красивые опавшие листья, чтобы засушить их и сохранить частицу осени у себя дома.

А еще у нас ежегодно отмечается День Шахтера и День Города. Каждый житель Караганды ждет эти праздники летом, и каждый раз город будто расцветает.

Караганда – это многонациональный дом, здесь тепло, уютно, хорошо! С днем рождения тебя, любимый город!


Толық нұсқасын 30 секундтан кейін жүктей аласыз!!!


Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз:
Facebook | VK | WhatsApp | Telegram | Twitter

Қарап көріңіз 👇



Пайдалы сілтемелер:
» Ораза кестесі 2024 жыл. Астана, Алматы, Шымкент т.б. ауыз бекіту және ауызашар уақыты
» Туған күнге 99 тілектер жинағы: өз сөзімен, қысқаша, қарапайым туған күнге тілек
» Абай Құнанбаев барлық өлеңдер жинағын жүктеу, оқу

Соңғы жаңалықтар:
» Биыл 1 сыныпқа өтініш қабылдау 1 сәуірде басталып, 2024 жылғы 31 тамызға дейін жалғасады.
» Жұмыссыз жастарға 1 миллион теңгеге дейінгі ҚАЙТЫМСЫЗ гранттар. Өтінім қабылдау басталды!
» 2024 жылы студенттердің стипендиясы қанша теңгеге өседі